Фестиваль «Музыканты во имя мира» повысит туристическую привлекательность Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

28 августа на берегу озера Севан в курортной зоне «Майями» состоится первый армянский фестиваль «Музыканты во имя мира», в котором примут участие 75 музыкантов из Армении, Грузии и Англии. Основная цель фестиваля – содействие развитию туризма и увеличение числа прибывающих в Армению туристов, а также налаживание сотрудничества местных музыкальных групп с международными музыкальными организациями.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции глава отдела по развитию региональной экономики и туризма Министерства экономики РА Мехак Апресян, в нынешнем году вследствие мирового экономического кризиса туристический поток в Армению снизился.

По его словам, в первом полугодии 2009 года Армению посетили 207,729 туристов, что в сравнении с тем же периодом прошлого года выше всего на 3%. Апресян считает такой прирост очень низким, принимая во внимание, что в предыдущие годы рост туристического потока в год составлял около 20-25%.

Именно с целью повышения туристического интереса к Армении, Министерство экономики Армении совместно с компанией «Форш анд френдз», на территории Севанской курортной зоны «Майями» в рамках фестиваля, 28 августа выступят музыкальные группы «Ре Минор», «Cross roads», «Reincarnation», «Dorians» и «Bambir», грузинские группы «String», «Backur», «Smile», «Vova Magiladze» и «Jumbalend», а также группа «Amrista» из Великобритании и певец Форш.

По словам певца Форша (Ваана Геворкяна), для участия в предстоящем концерте проводился жесткий отбор исключительно тех участников, которые умеют выступать вживую без фонограммы. Певец также сообщил, что есть идея о проведении в скором времени подобного фестиваля в Арцахе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Музыканты во имя мира» повысит туристическую привлекательность Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.