Фестиваль «Свидания на Театральной» завершился спектаклем петербургского театра «Цехъ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Пятый международный фестиваль спектаклей о любви "Свидания на Театральной" на сцене Рязанского театра драмы закончился. Последним его показом стала постановка "молодого" петербургского театра "Цехъ": "Точки на временной оси" режиссёра Владимира Юрова по одноимённой пьесе Дмитрия Богославского.

Как пишет в рецензии культурный обозреватель Ирина Бочарова, "Точки на временной оси" – это и каждый из нас, и каждый фрагмент нашей жизни, и любой миг истории. Из таких точек и состоит спектакль, в котором рассказано пять историй. Они происходят в разное время, в разных странах, с разными людьми. Их герои – слепой старик, ждущий давно погибшую дочь, и случайный прохожий, контуженный солдат и его любимая, мать и сын, разоренные ураганом, солдат и мирный гражданин, двое влюблённых на крыше. При этом все роли исполняют три актёра – Иван Решетняк, Андрей Чулков и Юлия Гришаева.

После трагических повествований "точкой" спектакля становится романтическое свидание двух влюблённых, которые счастливы и прекрасны. По мнению обозревателя, особой ценностью спектакля становится виртуозная работа трех актеров, перевоплощающихся во все новые образы и демонстрирующие при этом новые тембры голосов, интонации, дикция, осанка и пластика. Пожалуй, именно мастерство молодых актёров и соединяет все эти точки в единую временную ось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль "Свидания на Театральной" завершился спектаклем петербургского театра "Цехъ"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.