Фестиваль «Сон в летнюю ночь» открыли в Подольске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2019 года

В городском округе Подольск открыли фестиваль «Сон в летнюю ночь». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Подмосковья. Театральный опен-эйр продлится в течение 2 дней на парковом пространстве вокруг храма Знамения в поселке Дубровицы.

По словам министра культуры Подмосковья Нармин Ширалиевой, в марафоне Года театра этот новый областной проект занимает особое место.

«Идея мультижанрового фестиваля, с одной стороны, опирается на традиции старейших европейских фестивалей, таких, как Авиньонский и Эдинбургский, а, с другой, вдохновляется уникальным архитектурным объектом. На афише нашего фестиваля запечатлен храм Знамения в Дубровицах. Вокруг этого чуда русской готики днем развернулось шествие уличных театров, а вечером можно посетить выставку живописи и увидеть театрально-музыкальную премьеру», - рассказала Ширалиева.

Один из самых ярких участников фестиваля - театр карнавальной культуры, маски, гротеска и буффонады «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга. Он привез в Подмосковье спектакли «Moonsters» и «Декаденс». Московский Театр теней PranaLab представляет программу «Живые Статуи». Творческая мастерская из Эстонии «Giraffe Royal» демонстрирует «Мистерию… по дороге к Сердцу», сочетающую в себе клоунаду, пантомиму, танец, музыку, трюковую работу с холодным оружием. Дефиле театральных костюмов «Пляска жизни» на тему буйства стихий и торжества природы представляет коллектив молодых художников, выпускников мастерских ГИТИСА.

Оба дня гостей фестиваля ждут премьерные программы двух звезд театра и классической музыки: народного артиста России Евгения Князева и виолончелиста, органиста, пианиста, заслуженного артиста России Александра Князева.

Еще один участник фестиваля - ансамбль Московской филармонии «Волки и овцы». Он выступает с вокальными произведениями, объединяющие народный фольклор и традиции современной музыкальной культуры. Кроме того, в Дубровицах организованы выставки художника из Подольска Владимира Сиухова, получившего признание благодаря своим работам в станковой живописи в жанрах портрета, пейзажа, тематической картины и в историческом жанре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Сон в летнюю ночь» открыли в Подольске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.