Фестиваль «Хрустальная магнолия» состоится в Алтайском крае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2017 года

XXIX Фестиваль молодых «Хрустальная магнолия» пройдет в Алтайском крае, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

«В этом году мы ожидаем большое количество участников из России, стран СНГ, Европы. Кроме того, в смотре будут участвовать воспитанники детских домов Алтайского края, в том числе из Барнаула, Бийска, Ярового и Горно-Алтайска», - сообщила продюсер фестиваля Елена Бартусова.

На сайте фестиваля говорится, что победителей выбыбирают в номинациях Вокал, инструментальный жанр, хореография, цирк, актерское мастерство, черлидинг, художники, декоративно-прикладное искусство, видеофильмы, мода, шахматные турниры, бардовская песня.

В 2017 году в жюри фестиваля входят: Никас Сафронов, композитор Олег Попков, теле- и радиоведущий Михаил Кленов, хореограф-постановщик Владимир Такшин, солистка Московского камерного театра «Гомер» Людмила Зорина, композитор Сергей Баяндин и продюсер Лариса Треториус.

Первый фестиваль молодых исполнителей прошел в городе Сочи в 2004 году. Ежегодно международный фестиваль молодых исполнителей проходит в Сочи, Лас Вегасе, Лос—Анджелесе, Мальте, Москве, Одессе, «Белокурихе» Алтайского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Хрустальная магнолия» состоится в Алтайском крае», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.