Фестиваль «Popok» соберет профессионалов рекламы в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2010 года

Международный фестиваль рекламы «Popok» впервые пройдет в Ереване с 28 по 30 октября. На первом этапе фестиваль должен помочь местным рекламным компаниям получить профессиональную оценку своей деятельности, а затем способствовать развитию армянской рекламы и подготовке специалистов. Название фестиваля «Popok “ в переводе с армянского означает грецкий орех, сердцевина которого, по словам организаторов, напоминает мозг. «Почему именно грецкий орех? Мозг является двигателем и создателем тех идей, которые оставляют видимый отпечаток в жизни каждого человека. Именно фантазия в наших головах зародила самые впечатляющие рекламные ролики, которые в свою очередь заставили вас приобрести определенный товар», - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель оргкомитета фестиваля “Popok” Армен Мартиросян. По его словам, Рекламный совет Армении готов принять предложения от государственных и общественных организаций о проведении мероприятий в ходе фестиваля.

В состав жюри вошли около 30 профессионалов рекламы из Армении, Грузии, Великобритании, России, Украины, Республики Беларусь, Латвии и др. Оценивать конкурсантов будут такие мэтры рекламы как Тони Тейлор (генеральный менеджер «JWT» в Центральной и Восточной Европе), Валентина Крылова (главный редактор Advertology.ru), Андрей Пуртов (основатель Artgraphics.ru и главный редактор журнала «Identity»). Также в рамках фестиваля состоятся мастер-классы Тони Тейлора, Игоря Ганжи, Самвела Аветисяна, Павла Егорова, Андрея Пуртова, Али Атиф Бира, Алексея Андреева и Юрко Гуцуляка. К участию в мастер-классах приглашаются сотрудники маркетинговых департаментов крупных и средних компаний, создатели рекламы, ответственные за рекламу в СМИ, первые лица предприятий. Участие в мастер-классах платное, для студентов армянских вузов действуют скидки. Конкурсная программа фестиваля состоит из 6 номинаций (Радиореклама, Телевизионная реклама, Интернет-реклама, Печатная и наружная реклама, Маркетинговая эффективность, Графический дизайн), каждая из которых подразделяется на две категории: коммерческую и социальную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Popok” соберет профессионалов рекламы в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.