Фестиваль водных фонариков пройдёт в Щёлкове сегодня, 31 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

Загадать самые заветные желания щёлковцы смогут в городском парке культуры и отдыха с 21.00. Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на воду фонариков в виде лотосов, кувшинок и лилий, внутри которых будет гореть свеча.

Помимо запуска фонариков, на фестивале планируется шоу-программа со световым представлением и выступлением скрипачей и саксофонистов. Для самых юных гостей устроят весёлые конкурсы, а также будет работать «горячая линия» сообщений, которые ведущий озвучит прямо со сцены. После завершения мероприятия команда организаторов и волонтёров исключит возможность негативных последствий праздника для экологии города путём уборки водоёма.

В этом году праздник пройдёт в более чем 300 городах России. Организатор — арт-проект «Вместе Зажигаем» из Санкт-Петербурга. Официальная страница фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/vmeza_shlk_v.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль водных фонариков пройдёт в Щёлкове сегодня, 31 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.