Фестиваль детско-юношеских фильмов поднимает проблемы детей-инвалидов в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

В этом году в рамках проекта “Я имею право” 8-го Фестиваля детско-юношеских фильмов реализуется программа “Я один из вас”, цель которой – поднять проблемы детей с ограниченными возможностями.

Руководитель фестиваля Нуне Манукян во время пресс-конференции отметила, что эти дети живут рядом, однако многие их стараются не замечать, отрывая этим их от общества.

Представительница ЮНИСЕФ в РА Генриетта Аренс, поприветствовав данную инициативу, сказала, что посредством фестиваля направляется послание с призывом привлечь больше внимания на этих детей.

Гость фестиваля – заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации детских фильмов Лиу Джун рассказал, что в Китае подобным детям оказывается особое внимание, о них снимаются фильмы, на государственном уровне поддерживается воспитание подрастающего поколения посредством детских фильмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль детско-юношеских фильмов поднимает проблемы детей-инвалидов в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.