Фестиваль сыра и крафтовых напитков «Бурый медведь» продолжается в усадьбе Гребнево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2019 года

Вчера состоялось торжественное открытие фестиваля, на котором присутствовал первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Дмитрий Романов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации городского округа Щёлково Аркадий Собенников и владелец усадьбы Гребнево, предприниматель и музыкант Андрей Ковалёв. Также гостей мероприятия со сцены поприветствовал настоящий бурый медведь, символ фестиваля.

В усадьбе работают несколько площадок. Первая располагается у сцены — там организован отдых для детей, которых развлекают аниматоры, также открыты различные аттракционы и детский городок с качелями и батутом. Вторая — это большой шатёр на набережной, в котором происходит дегустация сыров, напитков, мёда и сладостей, там же можно приобрести понравившиеся продукты и сувениры. И третья площадка — это зона барбекю в яблоневом саду усадьбы Гребнево. Также на территории усадьбы заработал небольшой музей, в котором представлены картины, фотографии, документы и литература, рассказывающая о первых владельцах усадьбы.

Аркадий Собенников: «Мы благодарны собственнику усадьбы Андрею Аркадьевичу Ковалёву, который вкладывает финансовые средства в восстановление усадьбы, проводит для жителей городского округа Щёлково и гостей со всего Подмосковья, да и со всей России, такие увлекательные и всегда разные мероприятия. Сейчас усадьба стала прекрасным местом для отдыха. Надеюсь, что этот фестиваль вам понравится, и вы вернётесь сюда еще не раз».

Андрей Ковалёв отметил, что планирует проводить фестиваль «Бурый медведь» в усадьбе Гребнево ежегодно и сделать его настоящим праздником вкуса.

Андрей Ковалёв: «Вы сами можете видеть: усадьба начала оживать. В этом году мы победили заросли борщевика, который вырос высотой в четыре метра, вычистили территорию от мусора, вывезли восемь тысяч кубометров отходов, провели дороги, открыли музей. Это только первые шаги приведения усадьбы Гребнево в порядок. Постепенно приступаем к реставрации, оцениваем масштаб работ, думаем над последовательностью. У меня огромное количество планов. Считаю, что усадьба Гребнево – самое красивое место на земле, и она должна стать настоящей жемчужиной Подмосковья».

Сегодня в усадьбе Гребнево в 16.00 Андрей Ковалёв выступит со своей музыкальной группой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль сыра и крафтовых напитков «Бурый медведь» продолжается в усадьбе Гребнево», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.