Фестиваль сыра пройдёт на ВДНХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2016 года

«Дом ремёсел» в павильоне №47 на ВДНХ на два дня превратится в большую площадку для Фестиваля сыра. 24 и 25 декабря при поддержке Школы сыроделия Олеси Шевчук гостям фестиваля представится возможность купить и продегустировать множество сортов сыра со всей России.

На фестивале будет представлена продукция более 15 российских сыроварен как из Москвы, так и других регионов страны. Гостей ждут не только известные сорта, но и редкие виды: камамбер, валансе, сент-мор с белой плесенью, горгонзола, качотта и многие другие.

Также в «Доме ремёсел» в рамках Фестиваля сыра можно будет поучаствовать в викторине со вкусными призами и мастер-классах. Например, 24 декабря в 16:00 шеф-повара Мария Сорокина и Андрей Бугайский научат гостей готовить парижский осенний сырный ужин, который понравится каждому гурману. В воскресенье, 25 декабря, в 14:00 все желающие смогут сделать адыгейский сыр, а маленьких гостей фестиваля весь день будут учить жарить сыр халуми. Также детей обещают встречать Дед Мороз и Снегурочка.

Фестиваль будет работать 24 и 25 декабря с 11:00 до 19:00, вход свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль сыра пройдёт на ВДНХ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.