Фестиваль юмора в Ялте в последний день отложен на год из-за финансовых проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

Пятый международный фестиваль юмора и эстрадного искусства «Ялта-2008», который должен был открыться во вторник, отложен на год. «Это не шутка, фестиваль отменен из-за финансовых проблем. В последнюю минуту спонсоры отказались его финансировать», - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ялтинского горсовета Татьяна Агаркова.

Ожидалось прибытие на этот ставший популярным на курорте праздник около 200 участников из России, Украины, Белоруссии и Молдавии. Президент фестиваля, народный артист Украины Владимир Данилец заявил о том, что за короткий срок организаторы «физически не успели найти спонсоров».

В будущем году фестиваль обязательно состоится, сказал он. По его словам, уже точно известно, что через год на площади у концертного зала «Юбилейный» в Ялте будет установлена скульптура «тети Сони» - персонажа из репертуара Клары Новиковой. Она встанет в одном ряду с памятниками «портфелю Жванецкого», «жилетке Арканова», «трубке Ширвиндта» и «микрофону Кобзона», которые стали ялтинской достопримечательностью.

Пресс-секретарь горсовета Ялты сообщила, что «вместо любимого фестиваля ничего не запланировано», но пообещала, что жители города и многочисленные курортники, планировавшие отпуск на традиционное время съезда юмористов, скучать не будут, так как с 8 по 10 августа пройдет День Ялты. «В программе празднования театрализованное нападение на город с моря, парад духовых оркестров, лазерное шоу», - сказала Агаркова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль юмора в Ялте в последний день отложен на год из-за финансовых проблем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.