Фестиваль японских фильмов в Армении представит как фильмы «золотого века», так и новые фильмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2011 года

Как уже было отмечено, в Армении будет проведен Фестиваль японских фильмов. Киновед Раффи Мовсисян в беседе с журналистами сказал, что на фестивале будут представлены как фильмы “золотого века”, так и новые работы японских кинорежиссеров, продиктованные велением времени. Он также добавил, что фильмы поднимают общечеловеческие проблемы, хотя в них присутствуют некоторые особенности японского минимализма. Мовсисян также с радостью отметил, что фестиваль не ограничится столицей, мероприятия будут организованы и в Гюмри.

Председатель федерации “Айкидо Айкикай” в Армении Армен Аветисян, в свою очередь, отметил, что история главного героя фильма “Айки”, которым откроется фестиваль, основана на реальных событиях, она рассказывает о его учителе.

Председатель ОО армяно-японский научно-образовательный и культурный центр “Хикари” Карине Пилипосян сказала, что фестиваль был организован в довольно короткие сроки, и по этой причине представить удалось лишь 5 фильмов. Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Цель фестиваля – познакомить армянского зрителя с японским кино и найти новые грани культурного сотрудничества между двумя странами. Отбор фильмов принадлежит посольству Японии. По случаю фестиваля в Армению приехали представители посольства. Церемония торжественного открытия фестиваля состоится 8 ноября в 19:30 часов в кинотеатре “Москва”, фестиваль продолжится до 10 ноября. В Гюмри фестиваль пройдет 11-12 ноября. Проведению мероприятия содействует Министерство культуры РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль японских фильмов в Армении представит как фильмы “золотого века”, так и новые фильмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.