Фестиваль Kubana эмигрирует из Латвии в неизвестном направлении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2016 года

Музыкальный фестиваль Кубана, который после изгнания из России обосновался в Риге, спустя два года покидает и латвийскую столицу. Об этом сообщил организатор мероприятия Илья Островский.

«На то есть множество причин, и сейчас нет смысла их озвучивать и останавливаться на каждой в отдельности», - написал он в Facebook.

По словам Островского, «это были чудесные два года» новой истории, но «нужно двигаться дальше». «Куда? Вот в этом сейчас основной вопрос. Я открыт к любым предложениям и новым локациям - Россия, Грузия, Казахстан, Украина, Болгария, Индия, Хорватия, Эстония, Литва, Азербайджан, Беларусь, Армения - да мало ли еще прекрасных мест на свете, где мы еще не были!» - написал он в соцсети, адресовав свое обращение владельцам земель, пароходов, островов, губернаторам, президентам, инвесторам и министрам.

Напомним, впервые фестиваль Kubana прошел в поселке Веселовка Краснодарского края в 2009 году. В 2015 году организаторы сообщили о переезде в Калининградскую область, однако власти поселка Янтарный также отказали в проведении фестиваля. После этого два года подряд фестиваль проходил в Риге. Иосиф Пригожин, продюсер и супруг певицы Валерии, которой запрещен въезд в Латвию, заявил, что ему стыдно за отечественных деятелей шоу-бизнеса, которые согласились поехать на фестиваль в Ригу, и назвал их «жопошниками». После резкой реакции со стороны Льва Лещенко, ставшего хедлайнером Kubana, Пригожин заявил, что неправильно оценил ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль Kubana эмигрирует из Латвии в неизвестном направлении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.