Фестиваль Peralada в Каталонии: 91% занятость и более 25000 зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

Лан Лан

30-летнее издание исп. Festival Castell de Peralada, который провел торжественное закрытие на прошлой неделе, установил рекорд. Праздник посетило 25.600 зрителей, а билеты были распроданы на 91 % всех мест.

Организаторы сообщили, что безмерно благодарны публике, которая оценила и красоты окрестностей, и программу Фестиваля, которая за 24 вечера провела 23 спектаклей и концертов, в том числе новую версию «турандот», выступления китайского пианиста Ланг Ланг (Lang Lang), сопрано Ольга Перетятько.

Запомнилось зрителям и концерты Сондра Радвановски и Вестбрука, баритона Карлоса Альвареса, тенора Марсело Альвареса и Амброджо Маэстри, контртенора Ксавье Сабата и потрясающих музыкантов, таких как «Pink Martini», La Union и оригинальное выступление Blues Brothers Band.

Закончился фестиваль выступлением «Simply Red», которым в этом году также исполнилось 30 лет.


Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Фестиваль Peralada в Каталонии: 91% занятость и более 25000 зрителей», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.