Фетисов уверен, что любой результат в матче с Чехией ничего не будет значить для России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2010 года

Легендарный отечественный хоккеист, экс-глава Росспорта, а ныне сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов считает, что для сборной России по хоккею, которую практически все специалисты причисляют к фаворитам олимпийского турнира, победа или проигрыш в воскресном матче со сборной Чехии ничего не изменит.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Игра сборных России и Чехии определит, кто из двух команд напрямую выйдет в четвертьфинал. Россиянам для этого необходимо побеждать, а чехам, скорее всего, будет вполне достаточно сыграть вничью в основное время. Проигравший начнет плей-офф с квалификационного раунда.

«Если мы проиграем чехам, то ничего страшного не произойдет, если выиграем, то это не значит, что мы выиграли Олимпийские игры», - сказал Фетисов РИА «Новости».

Фетисов считает, что хоккеисты должны выйти на лед и сделать свое дело.

«Это одна из сильнейших сборных за последнее время, и ребята знают, что делать», - сказал он.

По словам Фетисова, истерию вокруг противостояния лидеров команд России и Канады Александра Овечкина и Сидни Кросби, которую раздувает пресса, лучше не замечать.

«Нам не надо думать о Кросби, нам просто надо выигрывать оставшиеся матчи», - сказал Фетисов.

К слову, Фетисов назвал Овечкина одним из лучших на данный момент нападающих в мире и сравнил его с такими игроками, как канадец Марио Лемье и чех Яромир Ягр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фетисов уверен, что любой результат в матче с Чехией ничего не будет значить для России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.