Феттель после бельгийского Гран-при упрочил лидерство в чемпионате «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2013 года

Победитель трех последних чемпионатов "Формулы-1" и лидер текущего сезона Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" стал лучшим на 11-м этапе нынешнего соревнования - Гран-при Бельгии.

"Фантастическая для меня гонка, от старта до финиша, - прокомментировал свой успех немецкий пилот. - Мы разработали отличную тактику. Конечно, мне повезло опередить Льюиса на первом круге. Как только я вышел на первую позицию, скорость была великолепной, я смог контролировать отрыв вплоть до финиша".

Вторым стал пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, третьим - обладатель поул-позишн Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".

Отметим, что пилот "Лотуса" Кими Райкконен сошел с трассы на 27-м круге из-за проблем с тормозами и прервал серию из 27 гонок подряд, в которых попадал в очковую зону.

Феттель упрочил свое лидерство в общем зачете, имея в активе 197 очков. На втором месте располагается Алонсо (151), третья строчка у Хэмилтона (139).

Следующий этап чемпионата состоится через две недели в Италии на трассе в Монце и станет последним европейским Гран-при сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Феттель после бельгийского Гран-при упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.