Фехтовальщик Бида: возможно, к девочкам чуть большее внимание. Они умницы, выигрывают золото

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Российский фехтовальщик Сергей Бида, ставший серебряным призером Олимпийских игр в Токио в составе национальной сборной в командном соревновании шпажистов, в интервью Metaratings.ru прокомментировал выступление мужской команды на Играх в Токио, а также ответил на вопрос, действительно ли, по его мнению, девушек в фехтовании любят больше.

– Вы считаете, что, если бы провели лучше свой командный бой, то взяли бы «золото»?

– Мы – это команда. На этих соревнованиях мы работали как единый механизм. У всех был спад. И у меня был спад, у Сухова, у Ходоса, у Глазкова. Да, мы расстроились, что проиграли финал, но потом мы все равно радовались нашему результату.

– Вы не чувствуете, что среди болельщиков в России ко второму месту относятся как к последнему? Либо «золото», либо ничего.

– Нас поздравляли все, абсолютно все. Во всех социальных сетях, друзья, знакомые, болельщики писали, звонили. Все поздравляли и говорили: «Золото еще будет. Вы красавцы, правильно идете. Молодцы!» Не говорили, что обидно, жаль не золото.

– Вы согласны, что девочек больше любят в фехтовании? Вы чувствуете это?

– Я доволен и горжусь собой, командой. Девочки – умницы, выигрывают золотые медали. Возможно, к ним есть чуть больший интерес. Но к шпаге также приковано немало внимания.

Сборная России проиграла в финале олимпийского турнира в Токио по фехтованию на шпаге представителям сборной-хозяйки соревнований – Японии со счетом 36:45. Российскую команду представляла четвёрка фехтовальщиков – Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фехтовальщик Бида: возможно, к девочкам чуть большее внимание. Они умницы, выигрывают золото», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.