Фиаско бакинской пропаганды: СНБ Армении в пух и прах разнесло азербайджанскую «сенсационную» утечку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2015 года

Спецслужбы Азербайджана даже не могут найти человека, полноценно владеющего армянским языком, чтобы не ставить под сомнение подлинность якобы попавшего в их руки письма, авторство которого они приписывают главе Службы национальной безопасности Армении Горику Акопяну. Об этом говорится в заявлении Службы национальной безопасности (СНБ) РА.

Согласно заявлению, 16 октября азербайджанский новостной сайт «www.faktxeber.com» опубликовал очередное полуграмотное и неудачное провокационное сообщение.

«Антиармянская пропаганда Азербайджана в этот раз организовала «сенсационную» информационную утечку, заявляя, будто спецслужбы раздобыли и публикуют официальное письмо главы СНБ РА генерал-полковника Горика Акопяна, адресованное начальнику Службы нацбезопасности Нагорно-Карабахской Республики, генерал-лейтенанту Аршавиру Карамяну.

Даже беглое изучение фальшивого письма выявляет скудоумие и безграмотность его авторов. Во-первых, в официальном письме не должна использоваться ошибочная формулировка «начальник СНБ НКР» (правильно «директор СНБ НКР»).

В письме с множеством орфографических, синтаксических ошибок, несоответствием времен, в частности, отмечается, будто многочисленные нарушения режима прекращения огня вдоль всей протяженности армяно-азербайджанской границы, жертвы среди военнослужащих, обстрел мирного населения и гражданских строений вызвали панику, вследствие чего жители приграничных сел покидают населенные пункты. С учетом сложившейся в регионе нездоровой обстановки глава СНБ РА якобы «приказывает» начальнику СНБ НКР проводить разъяснительные работы с населением и привлекать к ответственности лиц, провоцирующих панику.

Для граждан Армении очевидно, что распространяемые пропагандистской машиной Азербайджана данные о панике или эмиграции не соответствуют действительности, напротив, недавние агрессивные действия противника еще больше консолидировали наших граждан, укрепили их стремление защитить свою страну.

Сочинив подобное письмо, пропагандистская машина Азербайджана перепутала желаемое с действительным, вводя в заблуждении собственных граждан. В попытке похвастать тем, что они сумели добыть переписку спецслужб противников и опубликовать ее, они не смогли написать текст без грамматических ошибок, чтобы у читателя не возникало сомнения в подлинности письма.

Спецслужбы Азербайджана не могут найти человека, полноценно владеющего армянским языком. А то, что глава СНБ РА отдает приказы руководителю спецслужбы независимого государства, является просто абсурдом.

Строго осуждая подобную манеру действий, мы советуем азербайджанским трюкачам при публикации очевидно лживой и неграмотно написанной информации использовать иностранные языки, а граждан Армении в очередной раз призываем проявлять бдительность в отношении подобных провокаций, встречающихся на азербайджанских сайтах», – говорится в заявлении СНБ РА, передает Panorama.am.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фиаско бакинской пропаганды: СНБ Армении в пух и прах разнесло азербайджанскую «сенсационную» утечку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.