Фигейреду задушил Бенавидеса и стал новым чемпионом UFC в наилегчайшем весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

На "Бойцовском острове" в Абу-Даби продолжают кипеть кровавые страсти. В главном бою третьего турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) за вакантный титул в наилегчайшем весе сошлись бразилец Дейвисон Фигейреду и американец Джозеф Бенавидес.

Для соперников это был реванш. Первый поединок в феврале 2020 года закончился техническим нокаутом в исполнении Фигейреду.

Все закончилось уже в первом раунде: Фигейреду трижды отправил Бенавидеса в нокдаун, а также несколько раз пытался задушить соперника. В итоге это удалось сделать за 12 секунд до конца пятиминутки.

Джозеф от напряжения и нехватки воздуха сильно выпучил глаза и остался лежать без движения, когда арбитр остановил поединок.

Figueiredo dominates Benavidez for the rear naked choke submission

Your new UFC Flyweight Champion ???????????? #UFCFightIsland2 pic.twitter.com/GNclorCMJq— Sideline Sports (@sportsideline) July 19, 2020

Добавим, что перед отправкой на "Бойцовский остров" Фигейреду получил положительный тест на коронавирус, но повторный анализ спустя сутки показал, что первый был ложным.

Площадка для боев UFC в условиях продолжающейся пандемии коронавируса находится на острове Яс в ОАЭ, неподалеку от международного аэропорта Абу-Даби. Карантин в ОАЭ не такой жесткий, как в США и других странах. Прибывающие в страну обязаны пройти тест на COVID-19 и находиться на самоизоляции до получения результатов анализа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигейреду задушил Бенавидеса и стал новым чемпионом UFC в наилегчайшем весе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.