Фигуриста Александра Смирнова прооперировали в Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2013 года

Российский фигурист Александр Смирнов, получивший травму правого колена во время «Мемориала Панина», был прооперирован в субботу в клинике Мюнхена.

«Саша был доставлен в Мюнхен спецсамолетом ФМБА. В субботу спортсмена прооперировали. Объем работы оказался несколько больше, чем планировалось ранее. В понедельник или среду, в зависимости от ситуации, Сашу переведут в реабилитационную клинику», - приводит слова тренера спортсмена Тамары Москвиной сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Накануне вылета в Германию Александру Смирнову исполнилось 29 лет. Свой день рождения чемпион Европы, выступающий в паре с Юко Кавагути, встретил на больничной койке клиники Санкт-Петербурга, куда Александра доставили с ледового катка.

«Так совпало, что в разные годы 11 октября родились сразу три моих ученика - Саша Смирнов, Лена Бережная и американка Куоко Ина», - рассказала Тамара Москвина.

Тренер спортсмена также добавила, что вместе с Юко Кавагути они не теряют присутствия духа и надеются на лучшее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуриста Александра Смирнова прооперировали в Германии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.