Фигуристка Аделина Сотникова из-за травмы пропустит Олимпийские игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2017 года

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова не выступит на соревнованиях в сезоне-2017/18 и пропустит Олимпийские игры - 2018 из-за травмы. Об этом объявил тренер спортсменки Евгений Плющенко.

«Мы все надеялись, что залечим эту травму, но, к сожалению, не получилось. Травма по-прежнему беспокоит, полноценных тренировок не получается, и выходить на соревнования в такой ситуации неправильно», - сказал Плющенко агентству «Р-Спорт».

Сотникова перешла к начавшему тренерскую деятельность Плющенко в апреле от Елены Буяновой, спустя некоторое время фигуристка получила травму связок голеностопа. После выздоровления она стала работать с канадским хореографом Эмануэлем Сандю над программами текущего сезона.

В июне Евгений Плющенко пообещал, что олимпийская чемпионка выступит на контрольных прокатах фигуристов сборной России, которые пройдут 9-10 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристка Аделина Сотникова из-за травмы пропустит Олимпийские игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.