Фигуристка Загитова выиграла чемпионат Европы, оставив за спиной Медведеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2018 года

Российская фигуристка Алина Загитова стала чемпионкой Европы в женском одиночном катании на московском льду. Она набрала за произвольную программу 157,97 балла, получив по сумме двух прокатов 238,24 балла.

Обе оценки стали для 15-летней Загитовой личным рекордом. В истории фигурного катания только одна спортсменка получала более высокие оценки - Евгения Медведева.

«Я чувствую радость и облегчение, очень рада, что обе программы удалось откатать чисто, - сказала после выступления журналистам Загитова. - Постараюсь удержать эту планку. Сейчас я счастлива, но нужно стремиться побеждать на более крупных соревнованиях».

Медведева заняла второе место по итогам турнира (232,86), третьей стала пятикратная чемпионка Европы и чемпионка мира итальянская фигуристка Каролина Костнер (204,25).

Россиянка Мария Сотскова показала третий результат в произвольной программе (132,11), но по сумме двух прокатов заняла четвертое место (200,81).

Загитова проводит первый сезон на взрослом уровне. В течение сезона она побеждала на этапах серии Гран-при в Китае и во Франции, в финале Гран-при и на чемпионате России. Она выиграла чемпионат Европы впервые в карьере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристка Загитова выиграла чемпионат Европы, оставив за спиной Медведеву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.