Фигуристка Загитова обновила рекорд в произвольной программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

Олимпийская чемпионка Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане российская фигуристка Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе на командном турнире Japan Open в Сайтаме.

16-летняя спортсменка, выступавшая за команду Европы, получила после произвольного проката на музыку "Кармен" 159,18 балла. Предыдущий рекорд также принадлежал Загитовой и был установлен ею на предсезонном турнире в Германии в конце сентября (158,50).

Перед началом сезона Международный союз конькобежцев обнулил все установленные ранее мировые рекорды. Прошлые достижения были признаны историческими и теперь не учитываются на регулярной основе.

Исторические рекорды в произвольной программе и по сумме прокатов принадлежат россиянке Евгении Медведевой - 160,46 и 241,31 балла соответственно.

Новый сезон Гран-при стартует 19 октября, первый этап пройдет в США. Загитова начнет сезон этапом в Финляндии (2-4 ноября).

Japan Open - командный турнир, в котором фигуристы-одиночники представляют только произвольные программы. В турнире участвуют как действующие фигуристы, так и те, кто завершил любительскую карьеру. Победу в турнире одержала команда Японии, фигуристы которой суммарно набрали 621,91 балла, второй стала команда Европы (558,14), третьей - Северной Америки (516,45).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристка Загитова обновила рекорд в произвольной программе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.