Фигуристка Медведева не примет участие в чемпионате РФ по рекомендации врачей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2017 года

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, российская спортсменка армянского происхождения Евгения Медведева (Бабасян) пропустит чемпионат России, поскольку врачи посоветовали ей потратить больше времени на восстановление после травмы. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Ранее 18-летняя спортсменка из-за травмы пропустила финал Гран-при, в который она квалифицировалась с победами на двух этапах серии. Чемпионат России пройдет в Санкт- Петербурге с 21 по 24 декабря.

«Следуя рекомендации врачей не форсировать подготовку в период завершающегося восстановления, Медведева пропустит чемпионат России. Данное решение спортсменки и ее тренера Этери Тутберидзе согласовано с федерацией», - сказал Горшков, пишет ТАСС.

Медведева является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы, двукратной победительницей финала Гран-при. Предыдущие два сезона фигуристка становилась первой в женском одиночном катании на чемпионате России.

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет с 15 по 21 января в Москве. Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристка Медведева не примет участие в чемпионате РФ по рекомендации врачей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.