Фигуристка Медведева посвятит свою программу чистоте души человека в момент смерти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2017 года

Новая короткая программа двукратной чемпионки мира по фигурному катанию 17-летней Евгении Медведевой в олимпийском сезоне посвящена теме чистоты души человека в момент смерти. Об этом фигуристка рассказала ТАСС на открытых контрольных прокатах сборной России, проходящих в Сочи.

9 сентября фигуристка впервые представила свою новую короткую программу на музыку ноктюрна N20 Фредерика Шопена.

«Моя короткая программа - это полет души, и я хочу передать чистоту ее сути, - рассказала Медведева. - С самого начала этой программы я стою с закрытыми глазами, а люди слышат биение сердца, а затем я как бы выхожу из своего тела, делаю шаг, как будто вижу себя со стороны, испуг в глазах и непонимание происходящего. Как бы жестоко не прозвучало, это шаг души человека из тела во время состояния клинической смерти. Пусть и жестко звучит, но я говорю это, чтобы люди поняли образ, который я хочу передать».

Фигуристка отметила, что в конце короткой программы слышен ее собственный вдох.

«В этой программе я как будто заново изучаю этот мир и тот, другой, который также светел, и в нем нет страха. А в самом конце выступления я возвращаюсь в свое тело, и слышен мой вдох. Это мой собственный вдох, мы специально его записывали для этой композиции», - рассказала двукратная чемпионка мира и Европы и победительница финалов серии Гран-при (2015, 2016).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристка Медведева посвятит свою программу чистоте души человека в момент смерти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.