Фигуристка Яна Хохлова нашла себе нового партнера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2010 года

Известная российская фигуристка Яна Хохлова, ставшая чемпионкой Европы в танцах на льду в паре с Сергеем Новицким, продолжит свою спортивную карьеру в дуэте с долгое время проживающим в Северной Америке Федором Андреевым, сообщает газета «Спорт-Экспресс».

На прошлой неделе Андреев на несколько дней прилетал в Москву, чтобы документально зафиксировать свое сотрудничество с Хохловой и Российской федерацией фигурного катания. «Федор официально зачислен в состав сборной команды России», - рассказала изданию Хохлова.

После сезона-2009/10 Сергей Новицкий принял решение о завершении своей спортивной карьеры из-за травм, а Хохлова вынуждена была заняться поисками нового партнера, которым и стал 28-летний Федор Андреев, сын известного хореографа Марины Зуевой. Он никогда не выступал в танцах на льду, но партнерша считает, что эти технические пробелы они способны восполнить.

«В последние годы он активно помогал Марине Зуевой и Игорю Шпильбанду в работе с танцорами, отрабатывая с ними параллельные дорожки шагов, твиззлы. Плюс у Федора очень хорошее скольжение. Некоторый опыт в парном катании у него тоже имеется, поэтому все поддержки получались у нас на ура», - рассказала Хохлова по итогам совместных тренировок в Северной Америке.

Новый дуэт, по всей видимости, будет тренироваться за океаном в группе Зуевой и Шпильбанда, в которую входят также две лучшие пары Олимпиады-2010 в Ванкувере: Тесса Виртю - Скотт Мойр (Канада) и Мерил Дэвис - Чарли Уайт (США), уточняет РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристка Яна Хохлова нашла себе нового партнера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.