Фигуристки Туктамышева и Радионова захватили лидерство на «Скейт Америка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2014 года

Российские фигуристки Елизавета Туктамышева и Елена Радионова занимают соответственно первое и второе места после исполнения короткой программы на стартовом этапе Гран-при - турнире "Скейт Америка", который проходит в Чикаго.

Туктамышева технически безупречно исполнила короткую программу на музыку "Болеро" Равеля и получила за нее 67,41 балла. Радионова в своей программе с маленькой помаркой исполнила каскад из тройного лутца и тройного тулупа, но справилась с остальными элементами и набрала 65,57 балла.

Третье место занимает американка Грэйси Голд (60,81), сорвавшая вращение. Произвольную программу одиночницы откатают на "Скейт Америка" в воскресенье.

Российская пара Александра Степанова и Иван Букин (143,87) заняли третье место в танцах на льду, где победил американский дуэт Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (171,03).

Наши фигуристы Адьян Питкеев и Артур Гачинский до медалей не добрались, расположившись на шестом и девятом месте соответственно. Победу в этом виде соревнований одержал японский фигурист Тацуки Матида.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристки Туктамышева и Радионова захватили лидерство на "Скейт Америка"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.