Фигуристов на чемпионате мира заставят танцевать аргентинское танго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2008 года

Обязательным танцем на чемпионате мира-2008 по фигурному катанию, который пройдет с 17 по 23 марта в шведском городе Гетеборг, станет аргентинское танго. Об этом, по данным телеканала Eurosport, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев ( ISU).

Впервые за долгие годы сборная России будет представлена на мировом первенстве урезанным количественным составом. В одиночном мужском и женском катании выступят только по одному спортсмену, а в соревнованиях спортивных пар - два дуэта. И лишь в танцах на льду Россия будет представлена максимально - тремя дуэтами.

Помимо нашего лучшего танцевального дуэта Оксана Домнина - Максим Шабалин, в Гетеборг отправятся Яна Хохлова - Сергей Новицкий и Екатерина Рублева - Иван Шеффер.

В состязаниях спортивных пар нашу страну будут представлять Мария Мухортова - Максим Траньков и Юко Кавагути - Александр Смирнов. В одиночных турнирах на чемпионат мира делегированы Сергей Воронов и Ксения Доронина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристов на чемпионате мира заставят танцевать аргентинское танго», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.