Фигуристы Боброва и Соловьев идут третьими на этапе Гран-при в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

Российский дуэт в составе Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева занимает третье место после исполнения короткого танца на третьем этапе серии Гран-при по фигурному катанию Cup of China, который проходит в эти дни в Пекине.

Боброва и Соловьев уже в самом начале проката своего вальса под песню "Дилайла" Тома Джонса допустили ошибку на твиззлах, отмечает РИА Новости. В некоторых других элементах российским танцорам также не хватило чистоты исполнения. Тем не менее, арбитры оценили выступление воспитанников Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой достаточно высокими баллами - 55,85.

Итальянцы Федерика Файелла/Массимо Скали также не обошлись без помарки, причем достаточно нелепой. Партнер зацепился коньком за платье партнерши, из-за чего фигуристы остались без обязательного элемента. Однако благодаря более высокой оценке за компоненты программы Файелла и Скали обошли российскую пару - 57,21.

Натали Пешала и Фабьен Бурза из Франции стали единственным дуэтом, который исполнил короткий танец абсолютно чисто. Превосходство подопечных Александра Жулина и Олега Волкова над конкурентами было колоссальным - они получили от арбитров 64,12 балла. Отыграть такое отставание в произвольном танце конкурентам французов будет крайне трудно.

Обладатели медалей Гран-при Китая по фигурному катанию станут известны в субботу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристы Боброва и Соловьев идут третьими на этапе Гран-при в Китае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.