Фигуристы Тарасова и Морозов не смогли защитить титул чемпионов Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2019 года

Победители двух последних чемпионатов Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар - россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов - не смогли защитить свой титул на первенстве континента 2019 года, которое проходит в Минске. Они завоевали серебряные медали.

Тарасова и Морозов, занимавшие промежуточное второе место после короткой программы, сохранили свою позицию после проката произвольной и набрали в сумме 218,82 балла.

Чемпионами Европы стали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, обновившие собственные мировые рекорды в произвольной программе (149,11) и в итоговой сумме (225,66).

Отметим, что французская спортивная пара выиграла чемпионат Европы впервые с 1932 года.

Vanessa James/Morgan Cipres struck gold, becoming the first European Pair Skating Champions from France since 1932. Full event report https://t.co/RXTItU5oDw

  1. #EuroFigure #FigureSkating pic.twitter.com/0R9mgO48AM— ISU Figure Skating (@ISU_Figure) 24 января 2019 г.

Бронзовые награды достались россиянам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (205,28). Их соотечественники Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин стали пятыми (185,92).

Коляда лидирует после короткой программы

Накануне на чемпионате Европы в Минске с короткими программами выступили одиночники. Лидерство там захватил российский фигурист Михаил Коляда (100,49 ), его соотечественник Александр Самарин (91,97) занимает второе место.

Mikhail Kolyada of Russia took the lead in the Mens Short Program. Read the full event report https://t.co/HgSymsDIr3

  1. #EuroFigure #FigureSkating pic.twitter.com/8kA678x3tq— ISU Figure Skating (@ISU_Figure) 24 января 2019 г.

Промежуточный третий результат у испанца Хавьера Эрнандеса (91,84). Еще один представитель России Максим Ковтун (87,70) располагается на пятой строчке.

Свои произвольные программы мужчины представят 26 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристы Тарасова и Морозов не смогли защитить титул чемпионов Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.