Фигурист Максим Траньков предпочел российской партнерше украинку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2010 года

Российские фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков, которые заняли четвертое место на чемпионате мира в Турине в соревнованиях спортивных пар, больше не будут кататься вместе. Распад пары произошел по инициативе 24-летнего Транькова, который намерен продолжать карьеру с другой партнершей и новым тренером.

«В сложившихся обстоятельствах я не вижу смысла продолжать карьеру с Машей и (тренером) Олегом Васильевым, - заявил Траньков в интервью РИА Новости. - Сейчас уже можно точно сказать, что пары Мухортова-Траньков больше не существует».

В кулуарах чемпионата мира активно обсуждалась вероятность того, что новой партнершей Транькова станет украинка Татьяна Волосожар. Однако, по словам Максима, так как президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев покидает свой пост, сложно определенно сказать, что новая пара имеет право на существование.

«Валентин Николаевич Писеев был бы за то, чтобы пара Траньков-Волосожар существовала, - сказал фигурист. - Но сейчас непонятно, кто придет ему на смену и как новый президент отнесется к такому предложению. Но если будет возможность, то я встану в пару с Волосожар с удовольствием. Кататься мы будем только за Россию».

Российские фигуристы привезли с чемпионата мира по фигурному катанию в Турине всего одну бронзовую медаль - ее завоевали в парном катании Александр Смирнов и Юко Кавагути.

Последними разыгрывали комплект медалей женщины-одиночницы. Золото выиграла японка Мао Асада, серебро - чемпионка Олимпиады в Ванкувере Ю На Ким из Южной Кореи, а бронза досталась финке Лауре Леписто. Россиянке Ксении Макаровой не повезло, с пятого места после произвольной программы она скатилась на восьмое по итогам обязательной. Алена Леонова стала 13-й.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигурист Максим Траньков предпочел российской партнерше украинку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.