Фигурное катание. Кубок Первого канала. Где смотреть командный турнир, состав участников, расписание трансляций 5, 6 и 7 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

С 5 по 7 февраля в московском дворце спорта "Мегаспорт" состоится Кубок Первого канала по фигурному катанию - неофициальный коммерческий (призовой фонд - 10 миллионов рублей) турнир, в котором примут участие лучшие спортсмены России. Они будут поделены на две команды, а их капитанами будут чемпионка мира и Олимпийских игр Алина Загитова и Евгения Медведева, обладательница двух золотых медалей чемпионата мира.

В полном объеме и прямом эфире Кубок Первого канала по фигурному катанию можно будет посмотреть на сайте 1tv, также прямые трансляции в выходные проведет Первый канал, а пятничные соревнования покажет в записи.

  • 5 февраля. 15:00. Тренировки, жеребьевка. Прыжковый фестиваль (запись на Первом - в 21:30)
  • 6 февраля. 17:45. Короткие программы
  • 7 февраля. 17:20. Произвольные программы

В первый день состоится прыжковый фестиваль, который пройдет в формате "битвы полов". А в ходе жеребьевки спортсмены будут поделены на две команды - Алины Загитовой и Евгении Медведевой - для командного турнира, который пройдет в субботу и воскресенье. Сами Загитова и Медведева соревноваться не будут.

На турнир были приглашены спортсмены, попавшие в топ-6 на чемпионате России в каждом из видов:

Женщины: Камила Валиева, Алена Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова.

Мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин.

Спортивные пары: Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Евгения Тарасова / Владимир Морозов.

Танцы на льду: Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов / Андрей Багин, Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин, Александра Степанова / Иван Букин, Елизавета Худайбердиева / Егор Базин, Софья Шевченко / Игорь Еременко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигурное катание. Кубок Первого канала. Где смотреть командный турнир, состав участников, расписание трансляций 5, 6 и 7 февраля», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.