Фидель Кастро принял участие в муниципальных выборах на Кубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

Лидер кубинской революции Фидель Кастро принял участие в выборах в муниципальные ассамблеи народной власти, которые состоялись здесь в воскресенье. Об этом сообщили местные государственные СМИ.

Хотя команданте и не появился лично на избирательном участке в столичном районе Ведадо, где он голосует с 1976 года, он направил туда свой бюллетень. Под прицелами многочисленных телекамер документ опустил в урну один из членов избирательной комиссии.

По официальным данным, голосование прошло с очень высокой явкой населения, что давно уже стало традицией на социалистической Кубе. Национальная избирательная комиссия (НИК) указала, что к 14:00 по местному времени (22:00 воскресенья мск), за четыре часа до закрытия участков, свой гражданский долг исполнили более 7,24 млн человек или 82,5% от общего числа граждан, внесенных в списки. Как отметил секретарь НИК Рубен Перес, этот показатель "свидетельствует о чувстве ответственности кубинских избирателей", передает ИТАР-ТАСС.

Обновление муниципальных ассамблей народной власти стало первым этапом всеобщих выборов, которые проходят в островном государстве раз в пять лет. Они завершатся в 2013 году после формирования нового состава парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фидель Кастро принял участие в муниципальных выборах на Кубе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.