Фидель Кастро уходит в тираж: в новой статье Буш у него истребляет полчеловечества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

Кубинский лидер Фидель Кастро, который оправляется после нескольких операций на кишечнике, впервые за последние восемь месяцев выступит в прессе. Как сообщает РИА "Новости", материал за подписью Фиделя через несколько дней будет опубликован в кубинской газете Granma.

В этой редакционной статье команданте Фидель обрушился с критикой на американского президента. Кастро заявил, что Джордж Буш своей политикой обрекает 3,5 миллиарда человек на "преждевременную смерть от голода и жажды".

Кастро имеет в виду, что эти миллиарды станут жертвами перехода на биотопливо, которое производят из сельскохозяйственных культур. Поддержки производства возобновляемых источников энергии - один из приоритетов администрации Джорджа Буша. Министерство сельского хозяйства США планирует инвестировать в производство этого вида топлива 1,6 миллиарда долларов.

Напомним, в последние недели кубинские официальные лица выступают с заявлениями о том, что Кастро в ближайшее время вернется к непосредственному управлению Кубой. Пока обязанности главы государства выполняет Рауль Кастро, брат Фиделя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фидель Кастро уходит в тираж: в новой статье Буш у него истребляет полчеловечества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.