Фидель и Рауль Кастро навестили Уго Чавеса,восстанавливающегося после операции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2011 года

Глава Госсовета и председатель Совета министров Кубы Рауль Кастро и лидер кубинской революции Фидель Кастро в минувшую пятницу навестили президента Венесуэлы Уго Чавеса, который восстанавливается здесь после перенесенной хирургической операции. Об этом сегодня сообщила газета "Гранма" и ряд других кубинских официальных СМИ.

"В ходе братской встречи они обсудили тесные связи междуКубой и Венесуэлой, а также различные темы международной повестки дня", - указывает "Гранма". - Президент Чавес успешно восстанавливается, выполняет врачебные предписания и находится в тесном сотрудничестве с вице-президентом Венесуэлы и министрами по самым главным вопросам для страны".

Интернет-портал "Кубадебате" разместил фотографии совстречи, на которых улыбающийся Чавес в спортивном костюме запечатлен вместе с братьями Кастро.

Венесуэльский лидер, прибывший на Кубу 8 июня с рабочим визитом, 10 июня был прооперирован здесь в связи с абсцессом в области таза, который потребовал срочного хирургического вмешательства. Пока неизвестно, когда Чавес сможет вернуться в Венесуэлу, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фидель и Рауль Кастро навестили Уго Чавеса,восстанавливающегося после операции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.