Фийон: Грузия и Украина не предназначены для входа в ЕС и НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

Экс-премьер Франции, кандидат в президенты страны Франсуа Фийон считает, что Грузия и Украина не предназначены для входа в Евросоюз и НАТО. Об этом он заявил в интервью газете Le Monde, назвав безответственными заявления политиков, желавших вступления Украины и Грузии в НАТО, пишет РИА Новости.

«Всегда ли Запад был надежным? Не вводили ли никогда в заблуждение Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с ЕС? У России есть немало ответственности, но не у нее одной. Я вам напомню о безответственных высказываниях тех, кто хотел вступления Грузии и Украины в НАТО», — сказал Фийон.

«Нужно просто признать, что Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО»,- добавил он.

Власти Украины и Грузии называли вступление в ЕС и НАТО стратегическими целями своей внешней политики. В 2014-м обе страны подписали соглашение об ассоциации с этими организациями.

«Зачем нам нужно было развертывать противоракетную оборону у российской границы? Мы допустили много ошибок. Я со всей серьезностью отмечаю российский крен. И можем ли мы вернуть Россию к более разумным позициям? Я не знаю, но крайне необходимо это попробовать», — отметил экс-премьер.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. По данным опубликованного 7 декабря опроса центра общественного мнения BVA и компании Salesforce, во второй тур пройдут лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен и ее оппонент — бывший премьер Франции Франсуа Фийон. При этом опрос отмечает значительное преимущество Фийона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фийон: Грузия и Украина не предназначены для входа в ЕС и НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.