Фийон Майе обвинил Фуркада в неспортивном поведении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2019 года

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе прокомментировал ситуацию с падением во время гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

«Не могу понять, почему Мартен (Фуркад, прим. ред.) действовал так рискованно. На последнем повороте я пошёл по внутреннему радиусу, а Фуркад на меня наехал. В итоге мы оба упали. Это неспортивное поведение. Не я должен объясняться — ему нужно прийти сюда и дать объяснения», — сказал Фийон Майе.

Сам Фуркад так рассказал об этом инциденте: «Мы с Кентеном прекрасно относимся друг к другу, у нас нет никаких проблем. Обидно, что мы оба потеряли время в результате падения. Думаю, у каждого своя версия этой борьбы — мы просто боролись за позицию».

По итогам этого инцидента Фийон Майе стал девятым, а Фуркад финишировал десятым. Выиграл гонку преследования норвежец Йоханнес Бо, вторым стал россиянин Александр Логинов.

Напомним, ранее Фуркад неоднократно проявлял свое неуважение именно к Логинову. Он специально наезжал на лыжи российскому спортсмену и отказывался жать ему руку на церемонии награждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фийон Майе обвинил Фуркада в неспортивном поведении», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.