Филиз Килич: В турецких вузах давно должны были открыть факультеты армянского языка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2008 года

“То, что в турецких университетах не преподают армянский и курдский языки не означает, что их преподавание запрещено. Если вузы страны намерены обучать этим языкам, они представители этих учебных заведения могут обратиться к нам, и мы обсудим с ними этот вопрос ”, - заявил председатель Совета по делам высшего образования Турции Юсуф Зия Озкан.

Как сообщила ректор турецкого университета Невшеир Филиз Килич, 2009 году ожидается открытие в университете факультета армянского языка и литературы. По ее словам, для открытия такого факультета необходимы соответствующие преподаватели и сейчас идут переговоры с турецкими профессорами, которые занимаются изучением армянской литературы.

“Открытие факультета армянской литературы – очень важный вопрос и требует много времени и усилий. В Турции давно должны были быть открыты подобные факультеты”,- заявила ректор университета Невшеир. По ее словам, пока неясно, будет ли факультет к для 2009-2010 учебному году, но его можно будет открыть после тщательной подготовки, сообщает турецкая газета Hurriyet .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Филиз Килич: В турецких вузах давно должны были открыть факультеты армянского языка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.