Филиппинцы собирают через Kickstarter деньги на выпуск земноводного автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2015 года

Филиппинский стартап H2O Technologies представил проект необычного транспортного средства под названием Salamander, предназначенного для движения по суше и воде. Деньги на его серийный выпуск планируется собрать с помощью ресурса Kickstarter.

Salamander представляет собой небольшой трехколесный автомобиль, способный передвигаться как по суше, так и по воде. Во втором случае в дело вступает гребной винт в задней части, для подключения которого достаточно изменить положение специального рычага в салоне, передает 3DNews.

Амфибию планируется выпускать в двух версиях. Одна из них получит бензиновый двигатель объемом 200 см3, обеспечивающий мощность в 13 лошадиных сил. На суше автомобиль сможет разгоняться до 60 км/ч, а максимальная скорость при движении по воде составит 6 узлов (около 11 км/ч). По задумке разработчиков, эта модификация машины также сможет использовать в качестве топлива водород. Вторая версия Salamander предполагает установку электрического мотора и блока аккумуляторных батарей. Максимальная скорость на суше - 50 км/ч, на воде - 4,5 узла (8,3 км/ч).

При передвижении по твердому грунту мини-автомобиль сможет брать на борт до шести человек. В режиме лодки на амфибии смогут передвигаться четверо, включая капитана.

Цена новинки, как ожидается, составит от 6600 до 11 100 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Филиппинцы собирают через Kickstarter деньги на выпуск земноводного автомобиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.