Филиппины примут российскую вакцину от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Президент Филиппин Родриго Дутерте принял предложение России поставить ей вакцину от коронавируса и выразил готовность стать первым человеком в стране, получившим прививку, в знак доверия и благодарности.

«Когда вакцина прибудет, мне сделают укол на публике. Пусть сначала проведут эксперимент на мне, я не против», – сказал он на брифинге.

Дутерте, который стремится укрепить связи с Россией, добавил, что Манила может помочь Москве в проведении клинических испытаний и налаживании производства вакцины в его стране.

Россия готова разрешить использовать вакцину, разработанную московским Институтом Гамалеи для гражданского использования ещё до завершения клинических испытаний.

Сообщалось, что российская элита получила экспериментальную вакцину ещё в апреле.

На Филиппинах зарегистрировано более 136 тысяч случаев COVID-19, это самый высокий показатель в Юго-Восточной Азии.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Филиппины примут российскую вакцину от коронавируса», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.