Филипп Калтенбах: Цель принятия билля о Геноциде армян — довести до минимума политику отрицания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Цель принятия билля о криминализации отрицания Геноцида армян - довести до минимума политику отрицания. Об этом в ходе обсуждений билля о криминализации отрицания Геноцида армян в Сенате Франции заявил депутат, член Социалистической партии Филипп Калтенбах. По его словам, Геноцид армян в Османской империи в 1915 году более сблизил армян и французов. “После Геноцида многие армяне нашли пристанище во Франции. В нашей стране живут представители разных культур, и я думаю, что все должны быть равны, таким образом, никто не имеет права отрицать те исторические факты, которые относятся к гражданам нашей страны”, - сказал депутат, добавив, что необходимо принять правильное решение в этом вопросе. По его словам, принятие билля является проявлением политической воли.

Одновременно депутат также заметил, что обсуждение билля в Сенате, скорее всего, является желанием президента Франции Николя Саркози, чтобы он смог установить равенство между гражданами своей страны. В этом контексте Калтенбах заметил, что многие могут рассматривать вышеуказанный законопроект как не желание установления равенства и мира, а как игнорирование мнения тех, кто отрицает Геноцид. По его словам, принятие билля может вызвать серьезный протест у отрицающих Геноцид.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Филипп Калтенбах: Цель принятия билля о Геноциде армян - довести до минимума политику отрицания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.