Филипп Киркоров решил «самоустраниться»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2005 года

Филипп Киркоров отказывается от концертов в Ереване. Об этом певец заявил в четверг. Он должен был выступить со своим шоу 7 и 8 апреля по случаю Дня материнства и красоты, который широко отмечается в Армении. Однако 30 молодежных организаций страны направили коллективное письмо организаторам гастролей с просьбой не допустить проведение концертов. В качестве обоснования в послании отмечен тот факт, что «Киркоров придерживается явной антиармянской и даже протурецкой позиции и, помимо этого, недавно публично оскорбил армянскую журналистку». По словам певца, он старался «никогда никому не навязываться», не собирается это делать и впредь. «Если меня не хотят видеть и слышать в Ереване, так этого и не будет», — заверил артист. Однако он не скрыл, что присутствующая в его жилах армянская кровь выводит данный случай в разряд особых. «Десять лет назад мы вместе с Аллой Пугачевой выступали в Армении», — напомнил Филипп. — На сей раз мне предстояло впервые дать сольный концерт, но обстоятельства сложились таким образом, что этой возможностью я не смогу воспользоваться", — заметил Киркоров. «По меньшей мере нелепо объяснять, что репертуар артиста складывается отнюдь не по национальному признаку — умные люди это и так понимают», — сказал певец. Что же касается инцидента с Ириной Ароян, то, по мнению Киркорова, он уже принес свои извинения и считает этот вопрос исчерпанным. Киркоров убежден, что «искусство не должно быть политизированным, его главная миссия — нести людям добро, красоту и мир». Похоже, такой же точки зрения придерживаются многие жители Еревана. Как стало известно, билеты на концерты певца раскуплены. «Однако концерты не состоятся», — подтвердил Киркоров. «Я даже не предполагал, что являюсь для Армении столь значимой личностью, — признался артист. — Думал приеду в Ереван, спою, доставлю зрителям удовольствие, а оно вон как вышло: оказывается, нельзя меня в республику пускать, тем паче накануне 90-летия геноцида армян. А если еще что-нибудь страшное случится, так меня же обвинить могут. Вот я и рассудил: не буду страсти разжигать да скандалы провоцировать, а просто самоустранюсь — от греха подальше. Так что на гастроли в Ереван не поеду», — заключил певец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Филипп Киркоров решил “самоустраниться”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.