Фильмом «Прерванная песня» создатели попытаются донести всю правду о карабахском конфликте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

«Мы не преследуем никаких пропагандистских целей. Нам важно посредством здорового диалога представить правду о карабахском конфликте, о которой немногие знают», - заявил на пресс-конференции в Ереване продюсер фильма «Прерванная песня» Ашот Погосян. По его словам, атака на фильм со стороны Азербайджана обусловлена двумя причинами. “Мне кажется, агрессивные действия Азербайджана по отношению к картине обусловлены неприятием азербайджанцев того, что это делают именно армяне, и страхом перед тем, что фильм получит очень широкую огласку и многие узнают то, что азербайджанской стороне было бы невыгодно”, - отметил Погосян.

В этой связи он заметил, что за первые две недели официальный сайт фильма посетило более 100 тыс. человек, из которых 30 тыс. – из IP-адресов, зарегистрированных в Азербайджане.

Обращаясь к финансовой стороне ленты, продюсер проинформировал, что вначале было решено снять фильм на собственные деньги (для этих целей продюсеру картины пришлось продать собственную машину), но после широкой огласки, вызванной скандалами вокруг фильма, им заинтересовались частные инвесторы. “Предположительно, бюджет “Прерванной песни составит $1 млн.”, - сказал он.

Относительно актеров картины Погосян добавил, что без азербайджанского актера фильм потерял бы смысл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильмом “Прерванная песня” создатели попытаются донести всю правду о карабахском конфликте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.