Фильм «Аракел» должен стать мощным оружием в деле признания геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

Фильм "Аракел" станет очередным доводом в пользу международного признания геноцида армян в Османской Турции 1915 года. Об этом в ходе пресс-конференции заявил сценарист, режиссер и один из актеров фильма Зораб Бек-Гаспарянц. По его словам, фильм должен стать мощным оружием в деле признания геноцида армян, "если не со стороны всех стран мира, то хотя бы христианских государств". По словам продюсера фильма, а также директора "Logos EXPO Center" Сурена Назиняна бюджет фильма составил $100 тыс., а съемки длились с декабря 2004 по август 2005 года. "Фильм обязательно должен быть показан в Турции и участвовать в различных фестивалях", - отметил Назинян. Отметим, что за основу фильма "Аракел", который затрагивает события Западной Армении в период с 1910-1915 гг., Зораб Бек-Гаспарянц взял историю жизни своего деда и его брата. Соавтором фильма и одним из актеров является супруга Зораба Бек-Гаспарянца - Карине Джанджугазян. В фильме также участвует их 5-летний сын. Премьера фильма "Аракел" состоится в Ереване с 15 по 22 октября, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм "Аракел" должен стать мощным оружием в деле признания геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.