Фильм «Диктатор» по мотивам романа Саддама Хусейна, в котором сыграет комик Саша Барон Коэн, выйдет на экраны в мае 2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

Картина под названием "Диктатор", в которой роль экс-лидера Ирака Саддама Хусейна сыграет известный британский комик, актер Саша Барон Коэн, выйдет на экраны в мае 2012 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Помимо исполнения главной роли, британский актер выступил также и соавтором сценария к фильму, на который его вдохновил роман "Забиба и король", написанный самим Хусейном.

Режиссером фильма станет Ларри Чарльз, снявший две последние скандальные комедии с участием Коэна - "Борат" и "Бруно".

Как шутливо заметили представители студии Paramount Pictures, "фильм повествует о героической истории диктатора, который рисковал своей жизнью ради того, чтобы не допустить появления в своей стране демократии, которую он так нежно подавляет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм "Диктатор" по мотивам романа Саддама Хусейна, в котором сыграет комик Саша Барон Коэн, выйдет на экраны в мае 2012», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.