Фильм «Еще по одной»: рекорд в российском прокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Фильм Томаса Винтерберга "Еще по одной" собрал в российском прокате 100 миллионов рублей и был признан самой кассовой скандинавской лентой в нашей стране, сообщают СМИ сегодня, 11 января.

Напомним, драма вышла на экраны 12 ноября 2020 года. За это время ее посмотрели 320 тысяч зрителей. Главные роли в ленте сыграли Мадс Миккельсен, Магнус Милланг, Ларс Ранте, Томас Бо Ларсен, Мария Бонневи и другие.

"Еще по одной" – это история четырех друзей, решивших на практике проверить теорию о том, что алкоголь в крови необходим человеку. Картина получила Гран-при Европейской киноакадемии и ряд призов почти во всех номинациях награды. Именно этот проект выдвинут на "Оскар" от Дании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм "Еще по одной": рекорд в российском прокате», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.