Фильм «Обещание» о Геноциде армян провалился в кинопрокате США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2017 года

Фильм «Обещание» о Геноциде армян, бюджет которого составил $100 млн, провалился в кинопрокате США. В первые выходные фильм собрал всего $4.1 млн, передает The Hollywood Reporter.

Несмотря на это, продюсеры фильма отмечают, что «Обещание» - победа, так как фильм преследует цель информировать, а не приносить доход.

Кроме того, фильм едва попал в десятку лучших фильмов на выходные в кинопрокате США, несмотря на широкомасштабные рекламные акции в социальных сетях и поддержке таких звезд, как Леонардо ДиКаприо, Шер, сестер Кардашян, Дженнифер Лопес и других, пишет Variety.com.

«Обещание» выйдет на большие экраны в Армении и в России с 27 апреля. Фильм «Обещание» создан при финансовой поддержке американского миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна.

Сюжет картины построен вокруг любовного треугольника. Действие разворачивается в годы Геноцида армян в Османской империи. В главных ролях играют звезды мирового кино — Кристиан Бэйл, Оскар Айзек и Шарлотта Ле Бон. В картине также снялись французская звезда Жан Рено, а также Джеймс Кромвель и Анжела Сарафян. Премьера фильма состоялась 11 сентября 2016 года на Международном кинофестивале в Торонто. Писатель и режиссер Терри Джордж ранее получил известность благодаря снятому им в 2004 году фильму «Отель Руанда», рассказывающем о геноциде народа тутси в Руанде, за который он и получил «Оскар».

Читайте также: Режиссер фильма «Обещание»: Ни одна голливудская студия не профинансировала бы этот фильм (видео)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм «Обещание» о Геноциде армян провалился в кинопрокате США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.