Фильм «Последний богатырь» стал лидером в прокате за выходные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Вторая часть фильма режиссера Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Корень зла», премьера которого состоялась 1 января, собрала больше 600 миллионов рублей за прошедшие выходные и возглавила прокат в России и СНГ, сообщил портал kinobusiness.com.

Во второй части киноленты зрители узнают об истоках древнего зла, с которым герои столкнулись в первом фильме.

В главных ролях картины: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Сергей Бурунов, Константин Лавроненко, Гарик Харламов.

Американский мультфильм режиссера Джоэля Кроуфорда «Семейка Крудс: Новоселье» оказался на втором месте — его сборы составили 185,1 миллионов рублей.

Третье место занимает фильм Алексея Нужного «Огонь», роли в котором исполняют Константин Хабенский, Иван Янковский, Ирина Горбачева и другие. Сборы картины составили 147,5 миллиона рублей.

На четвертом месте по сборам — «Конь Юлий и Большие скачки», который идет на экранах с 31 декабря. Картина собрала 113 миллионов рублей.

Отечественная мелодрама режиссера Михаила Локшина «Серебряные коньки» — на пятом месте — она собрала 56,5 миллиона рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм «Последний богатырь» стал лидером в прокате за выходные», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.