Фильм «Совесть» получил три награды в Шанхае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

На завершившемся в субботу 19 июня 2021 года Шанхайском Международном кинофестиваля (SIFF) фильм «Cовесть» режиссера Алексея Козлова получил три награды: «Золотой кубок» — за Лучший сценарий (Алексей Козлов, Петр Смирнов), «Золотой кубок» — за выдающиеся художественные достижения, , «Золотой кубок» — за Лучшую операторскую работу (Вячеслав Тюрин). Об этом сообщает пресс-служба картины «Совесть».

Действие картины происходит в Петрограде в 20-е годы. Следователь и преподаватель права Борис Летуш бессилен перед окружающим его беззаконием. Убийство брата переполняет чашу его терпения, и он намерен любой ценой провести честное расследование. Конфликт с системой, игнорирующей право, приводит героя к необходимости самому нарушить закон, вступив в противоречие с собственной совестью.

В фильме снимались Владислав Комаров, Александр Кононец, Василий Щипицын, Наталья Свешникова, Анастасия Мельникова, Екатерина Решетникова, Маргарита Мурачковская и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм "Совесть" получил три награды в Шанхае», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.