Фильм «Черепашки-ниндзя» собрал в России за пять дней более 400 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

Экшн-фильм «Черепашки-ниндзя» режиссера Джонатана Либесмана собрал в российском прокате 407 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию-дистрибьютер «Централ Партнершип».

«Черепашки-ниндзя» вышли в российский прокат 7 августа на 1817 экранах, в том числе 1290 копий в формате 3D.

В мировом прокате фильм собрал 93,7 млн долларов в первый уикенд. После успешного старта картины по всему миру студия Paramount Pictures анонсировала сиквел «Черепашек-ниндзя». Производством фильма вновь займется компания Майкла Бэя Platinum Dunes.

Сопродюсерами Бэя выступят его партнеры по Platinum Dunes Эндрю Форм и Брэд Фюллер, а также Гален Уолкер и Скотт Медник. Сценаристами второй картины станут Джош Аппельбаум и Андре Немец, известные по блокбастеру «Миссия невыполнима: протокол Фантом»,

Релиз картины запланирован на 3 июня 2016 года.

Знаменитые герои американских комиксов - черепашки-ниндзя Леонардо, Микеланджело, Донателло и Рафаэль впервые появились на страницах графического романа в 1984 году. Их создали художники Кевин Истмен и Питер Лэрд. Первый выпуск комикса художники издали за свои деньги, и по их задумке он должен был быть пародией на четыре популярных комикса 80-х: «Сорвиголова», New Mutants, Cerebus и Ronin от Фрэнка Миллера.

В 1985 году к молодым художникам присоединились Джим Лоусон, который расширил образы черепашек, Райан Браун, Стивен Мерфи, Дэн Бергер, Крейг Фарли и Марк Мартин.

Знаменитый мультсериал о приключениях бесстрашной четверки стартовал в США в 1987 году. Сериал шел до 1996 года, всего было выпущено 193 серии. В 1997-1998 годах черепашки появились в сериале с живыми актерами «Черепашки-мутанты ниндзя: следующая мутация» (Ninja Turtles: The Next Mutation).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм «Черепашки-ниндзя» собрал в России за пять дней более 400 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.