Фильм Алексея Навального о дворце Путина бьёт рекорды по числу просмотров на YouTube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

График показывает рост аудитории семи фильмов Алексея Навального и его команды

Опубликованный 19 января 2021 года на YouTube фильм команды Алексея Навального «Дворец для Путина. История самой большой взятки» в первые же дни побил все рекорды по просмотрам в своей категории. 22 января около 21:30 по московскому он преодолел рубеж в шестьдесят миллионов просмотров.

Предыдущие фильмы, посвящённые расследованию многолетних попыток отравления Алексея Навального и его жены, «Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить» и «Я позвонил своему убийце. Он признался», опубликованные, соответственно, 14 и 21 декабря 2020 года, уже выглядели настоящими информационными бомбами. Первый приблизился к пределу своего «информационного пузыря» (около 18 млн просмотров) за неделю, но после выхода второго, почти целиком посвященного телефонному разговору с одним из членов предполагаемой команды отравителей, последовала новая волна интереса, и количество просмотров быстро поднялось в область 22—23 млн. Число просмотров у второго фильма росло куда быстрее, чем у первого. К концу вторых суток он достиг результатов, к которым первый шёл примерно пять (около 16 млн просмотров). Вскоре он догнал и перегнал его.

Ролик «Дворец для Путина» был опубликован в тот момент, когда Алексей Навальный, вернувшийся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления в августе 2020 года боевым отравляющим веществом класса «Новичок», был уже отправлен за решётку.

Прирост количества просмотров «Дворца…» к вечеру первого дня составил 5,744 млн, за вторые сутки он обогнал оба фильма о расследовании отравления и завершил их на отметке 32,447 млн. Больших результатов на канале Алексея Навального добился только фильм о коррупционных схемах, окружающих Дмитрия Медведева, «Он вам не Димон», имевший на конец января 2021 около 38 млн просмотров, однако и этот рекорд был побит — третьи сутки «Дворец…» завершил на отметке 49,283 млн.

В преддверии объявленных на 14 часов 23 января 2021 года акций в поддержку Навального фильм, начинающийся с призыва выйти на улицы и завершающийся призывом отбросить страх, может оказаться серьёзным мобилизующим фактором.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Алексей Куприянов (Alexei Kouprianov) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алексей Куприянов, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Естественно он набрал, достаточно посмотреть там в комментарии, чтобы понять почему.
    Я думаю, что сейчас уже всем известно про технологии продвижения в социальных медиа. — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 77.223.68.114 (о) 14:54, 23 января 2021‎